Kontakt

Herzlich Willkommen auf der Homepage der

DRK Bereitschaft und SEG Marienau

1. Einsatzzug Hameln - Pyrmont

Führung:

Michael Bretzing ( Zugführer / Bereitschaftsleiter ) michael.bretzing(a)drk-marienau.de
Christian Bretzing ( Zugtruppführer ) christian.bretzing(a)drk-marienau.de
Michael Maxam ( Stellv. Bereitschaftsleiter ) michael.maxam(a)drk-marienau.de

Sanitätsgruppe:

Vanessa Koch ( Gruppenführerin ) vanessa.koch(a)drk-marienau.de
Katharina Hilgenböcker ( Truppführerin ) katharina.hilgenboecker(a)drk-marienau.de
J
Betreuungsgruppe:

Stefan Lange ( Gruppenführer ) stefan.lange(a)drk-marienau.de
Jens Deiters (Truppführer) jens.deiters(a)drk-marienau.de

Verpflegungstrupp:

Julia Baatz ( Truppführerin ) julia.baatz(a)drk-marienau.de

Technikgruppe:

Olaf Wiegmann ( Gruppenführer ) olaf.wiegmann(a)drk-marienau.de

 

JRK Stufe 0 und 1:

Julia Baatz  julia.baatz(a)drk-marienau.de
Daniel Köhler daniel.koehler(a)drk-marienau.de

JRK Stufe 2 und 3

Vanessa Koch vanessa.koch(a)drk-marienau.de
Britta Wessel  britta.bretzing(a)drk-marienau.de

Postanschrift:
Deutsches Rotes Kreuz
Kreisverband Hameln-Pyrmont e.V.
Bereitschaft Marienau
Auhagenstraße 66A
31863 Coppenbrügge
Telefonnummer: (+49) 5156 / 8020